Как узнать, кто позвонил, если номер скрыт или неизвестный?

Частым случаем при звонке на мобильный телефон видно неизвестный или скрытый номер. Для многих людей становится острым вопрос, стоит ли перезванивать при пропущенном звонке или нет. Но решить проблему можно, воспользовавшись простыми методами.

Использование поисковых систем

Благодаря поисковым системам можно получить определенные сведенья. Так если вписать в поисковую строку номер, то определяется регион и обслуживающий оператор. А так как на сайтах информация сохраняется по-разному, то стоит использовать разные варианты. К примеру, номер можно написать в сплошную не разделяя пробелом либо написать, таким образом, 8-9хх-ххх-хх-хх (79хх-хххххххх).

Использование специальных сервисов

Такой метод поиска информации более верный, так как в результате будет не только общие данные, но и отзывы других, которые имели общение после телефонного звонка сданным абонентом. Самими популярными ресурсами являются:

  • neberitrubku.com;
  • Viber либо WhatsApp (если номер сохранить, то в результате появится дополнительная информация, а иногда и фото);
  • Сбербанк Онлайн - работает, исключительно для клиентов банка (можно набрать оправку перевода 1 руб. на номер, и после нажатия на «Продолжить», выскочит имя и фамилия получателя).

Также можно проверить через торговые площадки такие, как Авито, Юла через brases-brothers.ru (работает при наличии опубликованных объявлений).

Как действовать, когда номер скрыт

После звонка скрытого номера, обратный звонок невозможно выполнить. Зачастую абоненты подобные номера заносят в черный список. Но, если требуются сведенья о том, кто звонил, то следует подключить в оператора услугу «Кто звонил». Услуга не бесплатная, но позволяет увидеть реальный номер.